Kategorien
Sprachen lernen und lehren

Meine Russischlernerfahrungen

Меня зовут Ирина. Мне уже шестнадцать лет. Я живу в Ноймюнстере, это город на севере Германии. Ноймюнстер небольшой город, но здесь есть много школ, садов и магазинов. Тут также есть озеро и парки.
  Я из Молдавии, это страна на юго-востоке Европы. Я живу в Германии уже почти три года. У меня есть сестра, её зовут Дарья. Ей всего пять лет. Она скоро пойдёт в школу, но пока она ходит в детский сад.
  Несмотря на то, что я только три года в Германии у меня уже есть пару друзей в школе. Моих друзей зовут Мариетта, Эслем и Мануэла. Мариетта и Эслем ходят со мной в один класс, а Мануэла из другого класса, но ходит с нами на занятия по русскому языку.
  Я очень люблю языки. В школе я учу немецкий, английский, латынь и русский, это мои любимые предметы. А физику я не люблю, она сложная. Не люблю, но учу. А ещё я люблю волейбол. Я часто играю в волейбол после школы.
  Кроме спорта я люблю читать книги. Русская и зарубежная классика мои любимые жанры. У меня нет любимых авторов, но Гоголя я читать не люблю.
  Я не сильно люблю русские фильмы, но фильм „Иван Васильевич меняет профессию“ пересматриваю каждый год под новый год.

Русский мой родной язык и я его очень люблю. При прочтении русскоязычной книги меня поражает красноречивость этого языка. В русском языке очень много прилагательных и синонимов, что позволяет выражать свои мысли в любой желаемой форме. Краткие и лаконичные ответы или развёрнутые тексты с выразительным содержанием.

Углубление и усовершенствование родного языка – перспективное занятие не только для развития языковых способностей, но и самого себя.

Quelle: pixabay; Als Bild habe ich Weintrauben ausgesucht, denn Moldawien, meine Heimat, ist für Wein, Weintrauben und Weingärten bekannt.

Text: Irina Himici

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.